Сауны и бани Краснодара

В число регионов-лидеров РФ вошла Кубань по расселению аварийного фонда

0 77

Программа расселения действует в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В число регионов-лидеров РФ вошла Кубань по расселению аварийного фонда

В число регионов-лидеров РФ вошла Кубань по расселению аварийного фонда. Фото: Мария Оленникова

Кубань – в числе лидеров среди регионов страны по расселению аварийного фонда в рамках нацпроекта. Установленных показателей досрочно достигли 25 субъектов России, в том числе Краснодарский край. Об этом сообщил Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ в отчете о реализации программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящей в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

– Согласно паспорту федерального проекта, перед краем стояла задача в 2019 году расселить 40 человек из 640 кв. метров непригодного для проживания жилищного фонда. Нам удалось расселить 168 человек из более чем 2 тысяч кв. метров. Это позволило превысить показатель по расселяемой площади в 3,6 раз и переселить в 4,2 раза больше человек, – отметил министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко.

В 2019 году в программе принимают участие Горячий Ключ, Краснодар, Крымский и Тихорецкий, Кавказский районы.

За период с 2019-2025 годов планируется расселить почти четыре тысячи человек из более чем 53 тыс. кв. метров жилья в 135 аварийных домах.

Общий объем финансирования мероприятий программы составит порядка 2,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.