Сауны и бани Краснодара

Опера в Музыкальном театре, кулинария для детей и книга скандального акциониста. Афиша событий 11-13 ноября в Краснодаре

0 3
  • Опера в Музыкальном театре, кулинария для детей и книга скандального акциониста. Афиша событий 11-13 ноября в Краснодаре

    © Фото Дениса Яковлева, Юга.ру

 Бунт на сцене и премьера оркестровки

Музыкальный театр Краснодара покажет оперу «Борис Годунов» по трагедии Пушкина. Она длится 3 часа 30 минут и задействует 200 человек — солистов, артистов хора, балета и симфонического оркестра. Премьера состоялась 18 февраля этого года.

В краснодарской постановке впервые показали фрагмент народного бунта, переходящий в прославление самозванца, — «Сокольники на Днепре». Премьерой станет авторская оркестровка двух картин — «Сцена у фонтана» и «Сокольники на Днепре». Произведение для музыкальных инструментов написал Мусоргский.

11 ноября в 18:30 и 12 ноября в 17:00. Билеты стоят от 500 до 2000 рублей.

Спектакль по интервью о детских играх

Ученики краснодарского театра «Шардам» покажут документальный спектакль-исследование PLAY в пользу благотворительного фонда «Открытая среда».

Юные актеры провели почти 200 интервью, использовали их в постановке. Спрашивали, во что играли родители, бабушки и дедушки, когда были детьми. Что любили больше — догонялки, дочки-матери, прятки? Кто такой лэм? Почему пол — это лава? Зрителям предлагают вспомнить время разбитых коленок, шелковицы под ногами и пятнашек на стройке.

Спектакль пройдет 11 ноября в 19:30 на улице Коммунаров, 268 Д. Забронировать место можно по телефону 89183342089. Стоимость билета — 400 рублей, все деньги отправят в фонд «Открытая среда», который помогает людям с аутизмом в Краснодарском крае. Подробнее — здесь.

Кулинарный мастер-класс

Семейное кафе «Андерсон» на Кубанонабережной, 39 проводит творческие и кулинарные мастер-классы для детей и родителей. На этих выходных в программе — «Пирожное монстро-картошка», «Эко-магнит «Мишка Густав» и «Чайная колбаса». Стоимость участия — 500 рублей.

Есть события с бесплатным входом: «ДЕТскотека в игровой» — 11 ноября, в пятницу, в 20:00.

  • Опера в Музыкальном театре, кулинария для детей и книга скандального акциониста. Афиша событий 11-13 ноября в Краснодаре

    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Новая книга художника-акциониста

Издательство «Асебия» представит свою шестую книгу — поэтический сборник Александра Бренера «Наконец-то коммунизм». Автор прославился в 1990-х скандальными акциями: он вызывал на бой Бориса Ельцина и рисовал доллар на картине Малевича в Амстердамском музее.

Вход свободный. 12 ноября в 18:00, «Галерея Ларина» на Октябрьской, 60/1. Подробнее о событии можно узнать здесь.

  • Опера в Музыкальном театре, кулинария для детей и книга скандального акциониста. Афиша событий 11-13 ноября в Краснодаре

    © Изображение пресс-службы издательства «Асебия»

Урок английского на свежем воздухе

Школа английского языка Helen Doron устраивает для детей 7-12 лет английскую прогулку-квест в Сквере Дружбы.

Педагоги школы стараются обучать детей не «через зубрежку и нудные тесты», а с положительными эмоциями, играми и заданиями. На занятии дети смогут узнать лексику по теме «Город» и научиться спрашивать дорогу.

12 ноября в 11:00. Стоимость участия — 490 рублей.

Волонтерская уборка на берегу Кубани

«Чистая среда» приглашает на волонтерскую уборку на берег Кубани — в микрорайон Черемушки, за старым авторынком. Организаторы выдадут перчатки, мешки для мусора и угостят печеньем и чаем.

Сбор 12 ноября в 10:00 на улице Стасова, на трамвайной остановке «ЖК Фонтаны». Для записи на уборку пишите в личные сообщения группы «ВКонтакте» или организатору 89186590544.

Лесной фестиваль с горловым пением 

В станице Бакинской рядом с Горячим Ключом проведут фестиваль в лесу — Дни алтайской культуры. Организаторы зовут слушать народные легенды, пить отвары из алтайских трав, закусывать высокогорным медом и национальной сладостью чох-чох из молотого ячменя.

Будут мастер-классы по игре на бубне, тибетских чашах и горловому пению. В субботу пройдет концерт коренного алтайца Алексея Чичакова. Он практикует традиционное горловое пение и играет на этнических инструментах.  

Фестиваль будет идти с 11 по 13 ноября. Цены — от 2000 до 6500 рублей. Подробнее можно узнать на сайте или по телефону 89889564222.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.