Сауны и бани Краснодара

В Гостагаевской построят многофункциональный спортивный комплекс

0 4

В Гостагаевской построят многофункциональный спортивный комплекс

                            пресс-служба администрации Анапы            




Краснодарский край, 4 декабря - АиФ-Юг.</b>        


        В Гостагаевской построят многофункциональный спортивный комплекс, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Третьего декабря свой рабочий день мэр Анапы Василий Швец провел в Гостагаевском сельском округе. Он побывал на важных социальных объектах, участках будущего строительства, пообщался с местными жителями.

На месте старой канализационной насосной станции по ул. Трудящихся мэр курорта вместе с главой округа и руководителем «Водоканала» обсудил перспективы развития системы водоотведения Гостагаевской. Василий Швец поручил уже в следующем году начать проектирование новой центральной канализации. Мэр отметил, что, несмотря на высокую затратность проекта, сегодня он является одним из приоритетных для дальнейшего развития динамично растущей станицы.

Следующей точкой объезда стал зал бокса ДЮСШ № 3, который возведен на территории школы № 15. Рабочие наносят последние косметические штрихи, массово заниматься здесь дети смогут уже в следующем году. Для этого в здании созданы все условия: просторный спортивный зал с рингом, раздевалки, душевые, технические помещения. Василий Швец осмотрел зал, в котором проходят тренировки по самбо, пообщался с тренерами и спортсменами, а также побывал в спортивной школе № 6. Здесь занимаются свыше 350 детей. Зданию требуется система вентиляции и косметический ремонт. Поручение ответственным службам: изыскать возможность помочь учреждению, проработать вопрос совместно с депутатами округа.

Еще один объект, который, по мнению мэра Анапы, должен получить вторую жизнь – стадион с парком в центре станицы. В этом может помочь нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Поручение подчиненным – сформировать единый участок и подать заявку на участие в программе.

Развитию станицы способствует крупный бизнес. Одно из таких предприятий «Фитофарм». В районе ул. Новороссийской и Северной на участке в 4 гектара компания планирует развернуть масштабное производство лекарственных трав. Для этого необходимо перевести назначение земли из сельскохозяйственного в промышленное. Сейчас переработка сырья и фасовка производятся в Анапе по ул. Парковой, но существующих площадей уже недостаточно. Со строительством завода в Гостагаевской компания планирует выйти на новый уровень, в том числе наладить экспорт продукции заграницу. Василий Швец поручил профильным службам оказать максимальное содействие в оформлении документации, а представителям компании пожелал удачи в развитии бизнеса.

Разговор о социально-экономическом развитии округа продолжился с местными жителями в станичном ДК, где мэр провел приём граждан. Люди поднимали вопросы благоустройства и развития общественных территорий, строительства школ и спортивных объектов.

Василий Швец рассказал о планах построить на участке по ул. Лозовой многофункциональный спортивный комплекс. Проектирование объекта начнется уже в 2021 году. Параллельно будет решаться вопрос с транспортной доступностью для жителей удаленных районов.

«Участок на Лозовой максимально подходящий, однако вопрос окончательного расположения объекта будет решен на совете общественности. Для максимального охвата можно задействовать органы ТОС и соцсети. Если большинство населения поддержат нашу инициативу, мы немедленно приступим к проектированию спорткомплекса в новом году», – отметил мэр.

Строительство новой школы также в числе приоритетных вопросов. Уже подобран участок для образовательного учреждения на 1550 мест. Проектирование также запланировано на следующий год.

Одни из наиболее острых вопросов гостагаевцев – газификация и электроснабжение. Как пояснили сами жители, жилая зона станицы растет с каждым годом, новые районы отапливаются с помощью электричества, что приводит к скачкам напряжения. Для решения вопроса об увеличении электромощностей в ближайшее время сюда будет приглашен руководитель ПАО «Россети Кубань».

Решать проблемы на месте придется городским службам и по вопросу подключения коммуникаций к землям для многодетных семей. По поручению мэра на участки выедут специалисты профильных управлений и ресурсоснабжающих организаций, где вместе с инициативной группой жителей проработают пути ускорения процесса.

Также жители поднимали темы ремонта дорог, расчистки водоемов, вывоза ТКО. Все вопросы взяты на контроль и превращены в поручения для ответственных служб.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.