Сауны и бани Краснодара

1 сентября в Краснодарском крае в школы пошли 700 тысяч детей

0 1

1 сентября в Краснодарском крае в школы пошли 700 тысяч детей

pixabay.com

Краснодарский край, 1 сентября — АиФ-Юг.

1 сентября в Краснодарском крае в школы пошли 700 тысяч детей, сообщает «КП-Кубань». 76 тысяч из них — первоклассники. Пандемия изменила традиционную линейку –  День знаний как и раньше отпраздновали только ученики 1,9 и 11 классов. Учебный год ребята начали с урока памяти, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 2 сентября во всех школах пройдёт урок здоровья, во время которого детям ещё раз расскажут как вести себя в транспорте и общественных местах.

В этом году у каждого класса будет свой кабинет. Это сделано для того, чтобы снизить контакты учеников в школе. А если случится вспышка заболеваемости, то в учебных учреждениях будут действовать, как при гриппе.

— О том, как будет развиваться ситуация с распространением инфекции, сказать сложно. Мы не вирусологи, предполагать и строить версии не можем. Наша задача — организовать образование. В случае, если произойдет вспышка коронавируса, мы предпримем такие же действия, как и при заболевании гриппом. Класс закрывается на карантин, — сказала министр образования Краснодарского края Елена Воробьева. — Но все же просим родителей не нагнетать обстановку.

Кубанский государственный университет, где познакомится с разработками молодых учёных региона.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.