Сауны и бани Краснодара

Кандидат на пост губернатора Кубани от СР заявил о незаконном имущественном цензе на пути избрания

0 5

Кандидат на пост губернатора Кубани от СР заявил о незаконном имущественном цензе на пути избрания

Кандидат на пост губернатора Краснодарского края Денис Хмелевской обратился в Генпрокуратуру, от которой потребовал разобраться с тем, что считает введением имущественного ценза на пути избрания на высокие должности. По его мнением, таким ограничением становится процедура нотариального свидетельствования собранных в поддержку кандидата подписей.

Оформление такой подписи требует уплаты пошлины. На Кубани её размер, согласно данным, которые приводит представитель «Справедливой России» (партии, от которой выдвигается Хмелевской), составляет от 600 до 1000 рублей. «Получается, чтобы стать зарегистрированным кандидатом в губернаторы мне необходимо не только собрать 776 подписей муниципальных депутатов, но и заплатить нотариусу за услуги от 465 000 рублей до 776 000 рублей. Таким образом, фактически введен имущественный ценз, прямо нарушающий принцип равенства кандидатов и конституционное право быть избранным», – заявляет кандидат.

Он также заявляет о том, что это противоречит закону и просит разобраться в данной ситуации Генпрокуратуру и заявляет о своём намерении обратиться по этому поводу ещё и в Конституционный Суд РФ. Хмелевской уверяет, что «имущественный ценз» должен быть немедленно отменён.

Однако чтобы иметь возможность пройти через такой барьер, он объявил сбор средств на свой специальный избирательный счёт кандидата в губернаторы.  «Мой доход не позволяет достать из кармана 776 тысяч рублей и оплатить услуги нотариуса за удостоверение подписей депутатов», — отметил он, назвав акцию «народным краудфандингом», призвав участвовать в нём, кто выступает за курс на обновление власти и социализм.

Реквизиты специального избирательного счёта и порядок заполнения платежных поручений можно уточнить в Региональном отделении партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае. Тел: 89183944398 Наталья Александровна.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.