Сауны и бани Краснодара

Еще +82: среди новых заболевших коронавирусом на Кубани пятилетний ребенок

0 16

Лидирует по количеству новых случаев Краснодар

Еще +82: среди новых заболевших коронавирусом на Кубани пятилетний ребенок

Еще +82: среди новых заболевших коронавирусом на Кубани пятилетний ребенок. Фото: Пресс-служба оперативног штаба Краснодарского края

Оперативный штаб Краснодарского края опубликовал данные о новых случаях инфицирования коронавирусом по состоянию на 3 мая. На Кубани вирус подтвердился у 82 человек. В Краснодаре зафиксировано 37 заболевших, в Крымском районе – 13 человек. По четыре случая подтвердилось в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском и Апшеронском районах, по два случая – в Динском, Белореченском, Кущевском, Тихорецком, Красноармейском районах, по одному – в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском, Староминском, Темрюкском, Северском районах. Среди заболевших 52 женщины, 30 мужчин, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на краевой оперативный штаб. 

«Всего на 3 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1244 человек, в том числе 76 детей. 20 пациентов скончались.

– Выздоровели и выписаны 372 пациента, из них 53 за последние сутки. 20 больных находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в СКИБ, в инфекционной больнице №2, в краснодарской горбольнице №3, в Лабинской, Тихорецкой, Усть-Лабинской ЦРБ, горбольнице Горячего Ключа, краевой клинической больнице №2, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

На сегодня в медорганизации края обратилось с подозрением на коронавирус в обшей сложности 3923 человека, 1889 из них продолжают стационарное лечение.

10437 кубанцев находятся дома под наблюдением врачей поликлиник.

В обсерваторах края размещены 1780 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Роспотребнадзором проведено 28506 лабораторных исследований на COVID-19, лабораториями минздрава – 58659 исследований, в том числе 2256 за последние сутки», — сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.