Сауны и бани Краснодара

Сочи в новогодние праздники посетили более 520 тыс. человек

0 51

 Сочи в новогодние праздники посетили более 520 тыс. человек

В новогодние и рождественские праздники на курорте прошло более 60 массовых мероприятий.
Фото: пресс-служба курорта Красная Поляна

По итогам первой декады января курорт посетили 524 тысячи человек, что на 17 тысяч человек больше, чем за тот же период прошлого года.

— Большая часть гостей выбрала горный кластер. Здесь предпочли отдохнуть около 339 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

В новогодние и рождественские праздники на курорте прошло более 60 массовых мероприятий. В горах Красной Поляны наиболее ярким стал традиционный зимний фестиваль Live Fest, который посетило около девяти тысяч человек. Мероприятия в прибрежном кластере Имеретинской низменности посетило более 74 тысяч гостей, что на 10 тысяч больше, чем в 2019 году. Самыми массовыми из них стали матчи Континентальной хоккейной лиги, зрителями которых стали более 29 тысяч человек. Ледовое шоу Ильи Авербуха привлекло более 25 тысяч зрителей.

Новогоднюю ночь на площади Флага отпраздновали более восьми тысяч человек.

Всего городские культурные мероприятия посетили более 80 тысяч человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 28 декабря все службы курорта были переведены в режим повышенной готовности. В городе работал оперативный штаб.

Ранее аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, куда россияне отправятся отдыхать в январе 2020 года. В топе российских городов, которые россияне посещают в первый месяц нового года, оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Отмечается, что в этом году вырос интерес к поездкам в Краснодар, а Сочи и Ростов-на-Дону, наоборот, стали менее популярны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.