Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре началось строительство нового отделения роддома

0 1

В Краснодаре началось строительство нового отделения роддома

В торжественной обстановке стартовало строительство нового здания краснодарского Перинатального центра ККБ №2, — сообщает краевая администрация.

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, министр здравоохранения региона Евгений Филиппов и главврач ККБ№2 Григорий Пенжоян.

Двухэтажную пристройку площадью 1200 кв. метров с основным комплексом больницы свяжет переход. В новом здании разместится отделения реанимации, патологии и палаты интенсивной терапии. Сдача объекта запланирована уже летом 2017 года.

Анна Минькова отметила, что строительство нового корпуса является лишь этапом масштабной реконструкции одного из главных Перинатальных центров в регионе, где ежегодно рождаются порядка 8000 младенцев, а это половина всех рожденных в Краснодаре детей.

Также высокая комиссия посетила обсервационное отделение Перинатального центра, которое в настоящее время реконструируется и осмотрела остальные отделения.

Перинатального центра ККБ №2 с 1983 года не подвергался капитальному ремонту и нуждался в реконструкции. За последние два года уже были отремонтированы операционные залы, отделение патологии беременных и гинекологии, зал выписки новорожденных и многие другие объекты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.