Сауны и бани Краснодара

Генпланом Краснодара больше не будет заниматься коммерческая организация

0 6

Генпланом Краснодара больше не будет заниматься коммерческая организация

Евгений Первышов расторгает контракт с коммерческой организацией занимавшейся разработкой генерального плана города, — сообщает администрация города.

Решение предыдущих городских властей о передаче разработки главного градостроительного документа Краснодара в ООО «Гражданпроект» глава города назвал ошибкой, которую он намерен исправить.

Для этого он расторгает договор с ООО «Гражданпроект» и передает функции разработчика генерального плана города муниципальному предприятию «Горкадастпроект».

Евгений Первышов назвал такое решение вынужденным по причине того, что власти города должны быть заказчиками развития Краснодара и проводить его в интересах граждан, а не коммерческая организация.

Также Краснодарский градоначальник посетовал на то, что в бурные 2000-е года было выдано очень много разрешений на строительство новостроек, которые еще не возведены, но обязательно будут построены. Последствия этих строек будут ощущаться еще несколько лет и поэтому надо разрабатывать стратегию развития городской инфраструктуры на годы вперед.

Ранее губернатор отказался поддержать проект Генплана Краснодара, ущемляющего интересы горожан.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.