Сауны и бани Краснодара

114 новых лифтов установили в Краснодаре по программе капремонта жилья

0 0

114 новых лифтов установили в Краснодаре по программе капремонта жилья

                        <p>Лифтовое оборудование обновили в 29 многоквартирных домах. До конца декабря предстоит смонтировать и запустить еще 10 лифтов. Всего в план капитального ремонта на 2021 г. было включено 229 домов. В 90% из них работы уже выполнены.</p>

— Сейчас в работе остаются 11 домов — это 5% от годового объема. Их завершим до конца декабря. Еще по 13 домам пришлось расторгнуть договоры с подрядными организациями, провести повторный аукцион по выбору новых подрядчиков. Постепенно все работы будут выполнены, — рассказали в краевом Фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

С начала года в многоквартирных домах города отремонтировали 126 крыш и 46 фасадов. Также сделали капремонт внутренних инженерных коммуникаций в 68 домах.

Что касается лифтов, как пояснили в организации, до конца декабря подключат все запланированные к вводу подъемники, за исключением семи, которые являются парными. Их сделают после замены первого лифта в спарке.

В 2022 г. в краевом центре планируют капитально отремонтировать 218 многоквартирных домов. Соответствующий муниципальный краткосрочный план утвердили в администрации города. На проведение работ из Краснодарского краевого фонда капитального ремонта направят более 1 млрд руб.

Ранее Андрей Алексеенко подчеркнул необходимость изменения подхода к капитальному ремонту многоквартирных домов. По его поручению будет проработана возможность одномоментного выполнения комплекса работ в многоэтажках Краснодара — от подвала до кровли.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов действует в крае с 2013 г., она разделена на трехлетние периоды и рассчитана до 2043 г.

Фонд на счете регионального оператора формируется из взносов, которые платят жители многоквартирных домов Краснодара.

Узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили, и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу, можно на сайте регионального оператора.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.