Сауны и бани Краснодара

В Сочи пытаются решить проблему беспрепятственного подъезда МЧС в случае пожара

0 8

В Сочи пытаются решить проблему беспрепятственного подъезда МЧС в случае пожара

фото pixabay.com

Поводом для изучения проблемы стал недавний пожар на улице Красноармейской города-курорта, когда из-за узкого проезда и хаотично припаркованных автомашин пожарные машины не смогли подъехать к очагу возгорания и погибли люди.

Рабочее совещание по теме прошло под председательством депутата Заксобрания Краснодарского края Виктора Теплякова. В работе совещания приняли участие представители профильных управлений и департаментов администрации города, общественники, сотрудники Г�БДД и МЧС.

В ходе рассмотрения повестки дня, посвященной предотвращению гибели людей в пожарах из-за невозможности подъезда машин специализированных служб к многоквартирным жилым домам на улице Красноармейской, был рассмотрен ряд зафиксированных выездной межведомственной комиссией вопросов.

Рассматривались правовые нормы наложения земельных сервитутов на придомовые территории, нанесение дорожной разметки «площадка для пожарной техники» между домами № 10 по пер. Гуковскому и № 35 по ул. Красноармейская. Необходимость установки информационного знака «Пожарный проезд», ремонта и расширения дорожного полотна, демонтажа незаконных ограждений возле домов (цепи, металлические столбы, «лягушки»).

Особо остро встали вопросы демонтажа самовольно установленных гаражей и иных сооружений, находящихся по пер. Гуковскому, привлечения к административной ответственности лиц, допустивших невыполнение требований пожарной безопасности, создание препятствия припаркованным автотранспортом для проезда пожарной техники во время ЧС и необходимость наличия функционирующих пожарных гидрантов.

На совещании обсуждались возможности установки дорожных знаков «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» от поворота с улицы Красноармейской до ул. Красноармейской дом № 35,

В Сочи пытаются решить проблему беспрепятственного подъезда МЧС в случае пожара

По итогам совещания было принято решение об организации дополнительного выезда на место пожара сотрудников МЧС, представителей администрации и МУП Водоканала для изучения возможности установки пожарных гидрантов для ряда многоквартирных домов. От имени Виктора Теплякова будут направлены депутатские запросы о правоустанавливающих документах на установленные рядом с проездом гаражи. Вопрос поставлен на личный контроль депутата.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.