Сауны и бани Краснодара

Для крещенских купаний в Сочи определены 6 мест

0 4

Для крещенских купаний в Сочи определены 6 мест

   <i>Фото: пресс-служба администрации Сочи</i>    

19 января православные верующие отметят Крещение Господне.

Пройти обряд омовения или освящения воды жители курорта и туристы смогут во всех четырех районах города.

Так, в центре Сочи местом крещенских купаний традиционно станет пляж Ривьера. В Адлерском районе верующие смогут пройти обряд на пляже Чайка, в Хостинском – на пляже Кристалл. Еще 3 места для совершения православных ритуалов оборудуют в Лазаревском районе: на святом источнике в Солохауле, реке Чухукт в микрорайоне Каткова Щель и пляже Калипсо в Лазаревском.

— В других местах, не определенных для купания, в связи с действующими ограничениями, связанными с режимом повышенной готовности, заходить в воду будет нельзя, — прокомментировали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Сочи.

По данным синоптиков, 19 января в Сочи ожидаются отрицательные температуры и снегопад.

В оборудованных для купания местах будет обеспечена временная инфраструктура: деревянные настилы, места для обогрева, где можно будет выпить горячий чай.

Волонтеры будут следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Организаторы просят верующих носить маски во время нахождения на пляже до и после купания, а также соблюдать соцдистанцию.

Отмечается, что в этом году ночных богослужений не будет. Прихожан приглашают посещать храмы в утренние и дневные часы.

Так, 18 и 19 января в 37 сочинских храмах с 8:00 утра будут проведены праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином освящения воды. В храмах установят спецемкости, где каждый желающий сможет набрать святую воду.

Ранее портал «ЯСНО» писал о том, что в Геленджике определены места, где будут организованы крещенские купания, а также в Туапсинском районе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.