Сауны и бани Краснодара

В экономику Туапсинского района Кубани в 2021 году привлекут 16,5 млрд рублей инвестиций

0 13

В экономику Туапсинского района Кубани в 2021 году привлекут 16,5 млрд рублей инвестиций

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов отчитался об итогах работы и планах на 2021 год в ходе открытой сессии районного совета.

По основным показателям социально-экономического состояния муниципалитет занял 4 место в Краснодарском крае.

Отмечается, что, несмотря на сложный 2020 год, экономика района показала свою жизнеспособность. На условиях софинансирования Туапсинский район принял участие в трех национальных и 15 региональных проектах, а также в 10 государственных краевых программах.

В прошлом году 1 млрд 124 млн рублей муниципалитет получил из казны края на реализацию госпрограмм в области образования, здравоохранения, соцполитики.

За год капитально отремонтировали и оснастили региональный сосудистый центр и школу, открыли офис врача общей практики. Построили новые блочно-модульные котельные, три объекта газоснабжения, началась работа по проектированию очистных сооружений и глубоководного выпуска, рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всего за год район внес в доходную часть консолидированного бюджета Кубани почти 8,4 млрд рублей. Бюджетные назначения по доходам исполнены на 105,3%, темп роста – 111,2%.

Во многом этих показателей удается добиваться за счет привлечений инвестиций в район. В 2021 году в муниципалитете продолжат работу с инвесторами.

Планируется привлечь около 16,5 млрд рублей инвестиций, Р° РІ 2022-23 годах — около 38 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.