Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре в День работника органов безопасности РФ сотрудники ФСБ возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому

0 4

В Краснодаре в День работника органов безопасности РФ сотрудники ФСБ возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому

   <i>Фото &quot;ЯСНО&quot;</i>    




                        <p><b>20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации. Этот праздник отмечают сотрудники всех силовых структур, которые обеспечивают нацбезопасность страны: ФСБ, СВР и ФСО. </b>

По такому поводу в краевой столице сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю во главе с начальником управления генерал-лейтенантом Сергеем Захарихиным возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому. Мероприятие прошло также на ул. Красной, возле памятного знака, посвященного сотрудникам органов безопасности всех поколений на проспекте Чекистов и у бюста Героя России Вячеслава Евскина.

Согласно указу президента РФ от 1995 года в России этот праздник отмечается ежегодно 20 декабря. В 1917 году в этот день была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем в соответствии с Декретом Совнаркома.

Напомним, что сотрудники ФСБ борются с терроризмом, разведывательной деятельностью и с иностранными разведками, выявляют и ликвидируют организованные преступные группировки, борются с коррупцией и многими другими направлениями, значимыми для обеспечения безопасности государства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.