Сауны и бани Краснодара

На Кубани зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19 за сутки

0 1

На Кубани зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19 за сутки

   <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

За сутки в России зафиксированы 596 летальных исходов.

А в Краснодарском крае с начала пандемии в регионе умерли 737 жителей с COVID-19. За последние сутки из жизни ушли 13 человек с диагнозом коронавирус. Таким образом, побит суточный рекорд по смертности от коронавируса в регионе.

Так, два человека скончались в НИИ-ККБ №1 Краснодара. 54-летний житель Кореновска имел в анамнезе дивертикулярную болезнь толстой кишки, хронический панкреатит. А 60-летняя жительница Кущевского района была гипертоником и диабетиком.

Также два летальных случая зафиксированы в краснодарской специализированной клинической инфекционной больнице. Оба пациента поступили с выявленной на КТ двусторонней полисегментарной пневмонией. Тест на ковид подтвердил наличие инфекции. У 71-летнего мужчины также был диагностирован гепатит, ишемическая болезнь сердца, он был диабетиком. 84-летняя жительница Тихорецкого района страдала ишемической болезнью сердца и была гипертоником.

В армавирской инфекционной больнице №4 умер 61-летний местный житель. У мужчины имелась гипертоническая болезнь, он был диабетиком.

Три человека умерли в Сочи. У всех пациентов был подтвержден ковид. 71-летняя жительница Ростовской области умерла в горбольнице №3. У женщины была ишемическая болезнь сердца, дисциркуляторная энцефалопатия, кахексия. В инфекционной больнице №2 скончалась 73-летняя женщина и 70-летний мужчина. Женщина была гипертоником, мужчина – этим же заболеванием, а также язвенной болезнью желудка.

Еще один летальный случай зафиксирован в анапском 419 военном госпитале. Здесь ушел из жизни 64-летний местный житель. У него развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Среди сопутствующих заболеваний – гипертония.

В горбольнице Горячего Ключа умер 62-летний житель Белореченска. Мужчина страдал гипертонией и панкреатитом.

В Тихорецкой ЦРБ умерла 65-летняя жительница Кавказского района. Женщина была гипертоником и диабетиком, а также страдала ишемической болезнью сердца.

В Лабинской ЦРБ скончалась 85-летняя жительница Лабинска. У женщины был сахарный диабет, ревматоидный артрит. В этом же медучреждении умерла 69-летняя жительница Курганинска. Пациентка страдала сахарным диабетом и была гипертоником.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», за последние сутки в регионе диагностированы 186 новых случаев заражения.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.