Сауны и бани Краснодара

Велосипедисты на 20 % снижают вероятность смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний

0 8

Велосипедисты на 20 % снижают вероятность смерти от рака и сердечно-сосудистых заболеваний

фото pixabay.com

К такому выводу пришли британские ученые во время нового исследования. Они изучили информацию о 394 746 британцах, возрастом старше 16 лет.

В результате своей работы исследователи выяснили, что у велосипедистов на 20 процентов ниже смертность, на 24 и 16 процентов ниже смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и рака, а также на 11 процентов реже диагностируют и сам рак.

Исследователи учитывали данные о возрасте, социальном статусе, поле, хронических заболеваниях испытуемых. В результате удалось обнаружить, что по разным причинам умерли 13983 человека. Из них 6509 от онкологических заболеваний, а 3172 — от сердечно-сосудистых.

«Наши результаты дополняют имеющиеся данные о полезных для здоровья эффектах физически активных поездок на работу, особенно велосипедных прогулок и поездок, и предполагают, что все социально-экономические группы могут извлечь выгоду», — резюмировали ученые свои выводы.

Как сообщал портал «ЯСНО», ранее исследователи подтвердили, что йога может снизить приступы головной боли, а также уменьшить потребность в приеме лекарственных препаратов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.