Сауны и бани Краснодара

Короткие тренировки помогают улучшить метаболизм

0 1

Короткие тренировки помогают улучшить метаболизм

   <i>Фото pixabay.com</i>     

Специалисты из Массачусетской больницы общего профиля (Massachusetts General Hospital) сообщили, что кратковременные тренировки помогают изменить метаболизм в связи с тем, что коррелируют кардиометаболическим, сердечно-сосудистым здоровьем человека на долгий период.

Эксперимент основывался на данных Фрамингемского исследования. Команда проанализировала уровнии 588 циркулирующих метаболитов до упражнений и после 12-минутных интенсивных тренировок. В исследовании участвовали 411 добровольцев среднего возраста.

Так, ученые сообщили, что примерно на 80% циркулирующих метаболитов повлияли физические упражнения.

Также специалисты нашли благоприятные сдвиги в метаболитах. Их уровни в состоянии покоя показывали кардиометаболическое заболевание.

Кроме того, анализ показал, что метаболизм можно активировать и другими факторами, включая пол человека, индекс массы его тела. А лишний вес, считают эксперты, приводит к приводит к частичному "сопротивлению" преимуществам физических упражнений.

Разные метаболиты получается отследить с разными физиологическими реакциями на упражнения. По этой причине они могут давать разные сигнатуры в кровотоке, по ним, в свою очередь, врачи определяют, в какой физической форме находится человек. Так, эксперты смогли предсказать будущее состояние здоровья человека, а также продолжительность его жизни. Об этом сообщили MedTecNews.ru.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что ученые рассказали, какой напиток нужно пить при отсутствии желания идти в спортзал.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.