Сауны и бани Краснодара

Социологи назвали главные страхи россиян

0 61

 Социологи назвали главные страхи россиян

Исследователи отметили, что в целом россияне стали меньше переживать.
Фото: stranica.ba

Более половины (68%) россиян боятся роста социальной несправедливости, показал опрос ВЦИОМ.

У респондентов спрашивали, как они оценивают вероятность появления тех или иных проблем в их жизни. 68% опрошенных заявили, что боятся роста социальной несправедливости. 63% опасаются снижения доходов, а 58% боятся отказа в бесплатной медицинской помощи, столько же беспокоятся из-за роста цен на товары.

Социологи отметили, что у молодежи в возрасте до 25 лет и граждан предпенсионного возраста, возникают специфические страхи. Так, предпенсионеров беспокоит сохранение доходов и их источника, а молодежь опасается беспорядков и войн.

Исследователи отметили, что в целом россияне стали меньше волноваться, снижение беспокойства наблюдается почти по всем проблемам, пишет РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания по трудоустройству Headhunter назвала регионы, где работают самые счастливые россияне.

Наиболее счастливыми оказались жители Ханты-Мансийского АО (6,3 баллов) и Краснодарского края (6 баллов), а наименее счастливые россияне проживают в Ставропольском (4,5 балла) и Пермском краях (4,8 балла).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.