Сауны и бани Краснодара

В 2020 году заводы Кубани произвели рекордный объем консервированной кукурузы

0 0

В 2020 году заводы Кубани произвели рекордный объем консервированной кукурузы

     <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края</i>     

Впервые в истории Краснодарского края переработано более 157 000 тонн сырья.

Как рассказали «ЯСНО» в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства, в результате удалось произвести более 276 млн банок «Кукурузы сахарной». Это на 8,5% больше, чем было выпущено в прошлом году, когда комбинаты выработали 255 млн банок консервов.

Производством консервированной кукурузы занимаются четыре предприятия в Павловском, Динском, Тимашевском и Калининском районах. Консервы продаются не только в крае, но и по России, а также реализуются в Армении и Азербайджане.

В 2020 году на экспорт отправлено плодоовощной консервированная продукции, в том числе и кукурузы, почти на 185 млн долларов.

– Большие объемы качественного сырья позволяют каждый год наращивать производство. Кроме того, кубанские перерабатывающие комбинаты регулярно улучшают материально-техническую базу, внедряют новые технологии для изготовления конкурентоспособной продукции, в том числе консервированной, – отметили в ведомстве.

Напомним, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предстоит нарастить объемы экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов к 2024 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.