Сауны и бани Краснодара

Из бюджета Кубани выделено 170 млн руб. на лекарства для лечения COVID-19

0 2

Из бюджета Кубани выделено 170 млн руб. на лекарства для лечения COVID-19

                            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 5 ноября - АиФ-Юг.</b>        


        По решению губернатора из резервного фонда Краснодарского края выделено 170 млн рублей на закупку лекарств для лечения COVID-19.&nbsp;

О поддержке системы здравоохранения Кубани в период пандемии шла речь на оперативном штабе под председательством Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Нагрузка на врачей больниц и «скорую» увеличивается. Особенно сейчас, когда наступает сезон простуд. Мы должны обеспечить медиков запасом лекарств и средств индивидуальной защиты», – подчеркнул губернатор.

Замглавы региона Анна Минькова проинформировала, что текущая эпидситуация регулярно обсуждается с главврачами медучреждений. Обеспечение больниц всем необходимым для профилактики и лечения коронавирусной инфекции – на особом контроле.

«100 млн рублей сейчас направлено на закупку противовирусных и антибактериальных лекарств. Из резервного фона края на эти цели выделено еще 170 млн рублей», – сообщила Анна Минькова.

Она отметила, Краснодарский край также получил 213,5 млн рублей из федерального бюджета на лекарства для лечения пациентов амбулаторно на дому. В ближайшее время жители, у кого подтвержден коронавирус, смогут бесплатно получать препараты.

Еще 15,7 млн рублей федеральный бюджет выделил на дооснащение лабораторной службы, а 109,7 млн рублей – на необходимое региону оборудование, в том числе край планирует приобрести КТ-аппараты.

Также регион получил 30 реанимобилей для службы скорой помощи. Еще 18 автомобилей класса В готовятся пополнить автопарк «скорых». До конца года ожидается поступление еще 60 машин, направленных в рамках постановления премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

«Есть серьезная потребность в кадрах для работы на этих автомобилях. Мы решаем этот вопрос, привлекаем на работу студентов старших курсов Кубанского медуниверситета», – сказала Анна Минькова.

На сегодняшний день в ковидных госпиталях развернуто 5674 койки. При необходимости их количество будет увеличено до шести тысяч.

. Однако ужесточат контроль за соблюдением режима повышенной готовности.
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.