Сауны и бани Краснодара

Заболеваемость коронавирусом в Краснодарском крае стабилизировалась на новом плато

0 2

Заболеваемость коронавирусом в Краснодарском крае стабилизировалась на новом плато

фото pixabay.com

За сутки выявлено 105 новых случаев заражения COVID-19 на Кубани. Сутки до этого новых больных было 112, а еще днем ранее 115.

Наибольшее число заболевших вновь зафиксировано в Краснодаре – 16. Вторая позиция уже закрепилась за Сочи, теперь – 10 случаев, сообщает оперштаб региона.

Восемь – в Кавказском районе, по семь – в Новороссийске и Усть-Лабинском районе. По шесть заболевших в Выселковском, Динском и Северском районах. Пять человек заболели в Кущевском районе, по четыре – в Каневском, Кореновском и Славянском. Три случая подтверждено в Геленджике. По два – в Мостовском, Красноармейском, Калининском, Брюховецком, Крыловском районах. По одному заболевшему в Горячем Ключе, Армавире, Белореченском, Ейском, Тихорецком, Староминском, Новокубанском, Приморско-Ахтарском районах.

Заболели шестеро детей: двое возрастом шесть и 14 лет в Краснодаре, двухлетний ребенок в Сочи, пятилетний – в Кореновском районе, 14-летний – в Усть-Лабинском. В Абинском районе заболел 13-летний подросток.

Усилия врачей не помогли, к сожалению, сохранить жизнь 129 человекам с вирусом, в том числе один – за последние сутки. 79-летний житель Краснодара был госпитализирован 27 июля. Спасти его не удалось.

Всего в России за прошедшие сутки 5189 заразившихся коронавирусом. Краснодарский край занимает 14 место среди регионов с наибольшим числом новых случаев за сутки.

Первую строчку в антирейтинге стран по числу подтвержденных случаев заражения по-прежнему занимают США, где соответствующий диагноз поставлен уже более 5 млн американцев. Следом идет Бразилия, где зарегистрировано более 3 млн инфицированных. Тройку лидеров замыкает Индия — более 2 млн. Россия находится на четвертом месте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.