Сауны и бани Краснодара

Жители сгоревшего дома в Краснодаре получили новые паспорта взамен утраченных

0 2

Люди никаких пошлин не оплачивали и получили документы бесплатно

Жители сгоревшего дома в Краснодаре получили новые паспорта взамен утраченных

Жители сгоревшего дома в Краснодаре получили новые паспорта взамен утраченных. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

Застройщик сгоревшей многоэтажки в Краснодаре стал фигурантом уголовного дела

Выдачу паспортов граждан РФ для жителей дома по ул. Российской,где ранее произошел мощный пожар, организовали в отделе по вопросам миграции Прикубанского округа УМВД России по г. Краснодару. За помощью в восстановлении документа, удостоверяющего личность, обратились 18 человек, 16 из них уже получили документы. При этом люди не оплачивали никаких пошлин — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Администрация города организовала подвоз жителей к месту получения документов. Важно, что никаких пошлин они не оплачивали — паспорта выдали абсолютно бесплатно, — рассказал заместитель главы Андрей Дорошев.

Работу по восстановлению документов, утерянных во время пожара, для жителей дома по ул. Российской организовали с 13 сентября. Заявки на восстановление бумаг принимали сразу по двум адресам:

— во дворе дома по ул. Российской, 267/6;

— в пункте временного размещения на базе школы № 66 по ул. Уссурийской.

Выдача новых паспортов граждан РФ началась также по ул. им. Воровского, 177. Документы получили 16 человек. Остальные получат документ, удостоверяющий личность, по мере обращения.

Как сообщалось, пожар  в 8-этажном доме по ул. Российской, 267/6 произошел ночью 13 сентября. Площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. м. Сгорел верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры. В границах многоквартирного жилого дома был введён режим локальной чрезвычайной ситуации.

Администрация Краснодара привлекла к строительным работам четыре подрядные организации. Расходы оплатит застройщик этого многоквартирного дома.

Сейчас в гостинице «Кавказ» живут 105 жителей пострадавшего от пожара дома, из них 16 детей. В гостинице «Москва» — 129 человек, в том числе 26 детей. Всем предоставляется трехразовое питание.

Уже больше 90 человек получили выплаты на неотложные нужды, выделение средств продолжается.

Краснодарцы уже собрали достаточное количество гуманитарной помощи  для жителей дома по ул. Российской. Сотрудники администрации, которые находятся в пункте сбора, проинструктированы не принимать продукты питания в качестве гуманитарной помощи. Из-за жаркой погоды продукты могут испортиться, поэтому еду на пункты сбора приносить не нужно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.