Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре осенью заключат контракт на строительство трамвайной линии

0 2

В Краснодаре осенью заключат контракт на строительство трамвайной линии

Пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский край, 7 сентября — АиФ-Юг.

В Краснодаре осенью заключат контракт на строительство трамвайной линии на улице Московской сообщает пресс-служба мэрии города.

В настоящий момент приступили к подготовке конкурсной документации для заключения муниципального контракта. Как рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина, в ближайшие дни ожидается заключение экспертизы по проекту строительства линии в Музыкальный микрорайон.

«Планируем уже десятого сентября, как и было намечено, получить государственную экспертизу с положительным заключением. Ориентировочно планируем заключить контракт уже в конце октября с учетом конкурсных процедур», — сказала Шешина.

Также в настоящее время завершается работа по формированию земельных участков в зоне строительства и передаче их в бессрочное пользование. Они будут переданы МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» для выполнения работ. Работа по оформлению земельно-правовой документации идет в рабочем режиме в соответствии с планом.

Напомним, трамвайную линию построят вдоль улицы Московской с разворотным кольцом перед улицей Петра Метальникова у ТЦ «Стрелка» — протяженность 5 км. Помимо новой линии, территорию в районе улиц Московской и Петра Метальникова дополнительно озеленят и сделают перехватывающую парковку для пассажиров новой трамвайной ветки. Уже стартовали работы по созданию аллеи по ул. им. Петра Метальникова от ул. Московской в сторону ул. Ростовское Шоссе.

Это первое строительство новых трамвайных линий в краевом центре более чем за 20 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.