Сауны и бани Краснодара

Какое место Краснодарский край занял в Национальном туристическом рейтинге-2019

0 47

Составители рейтинга оценили туристическую привлекательность и туристический потенциал регионов РФ (ТАБЛИЦА)

Какое место Краснодарский край занял в Национальном туристическом рейтинге-2019

Слушать

Какое место Краснодарский край занял в Национальном туристическом рейтинге-2019

Какое место Краснодарский край занял в Национальном туристическом рейтинге-2019. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Аккаунт главы Кубани вошел в ТОП-20 самых «живых» страниц губернаторов в «Вконтакте»

Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ Национального туристического рейтинга-2019, который составили эксперты Центра информационных коммуникаций (ЦИК) «Рейтинг» и журнала «Отдых в России». Самым привлекательным субъектом страны для туристов как из России, так и из-за рубежа, стала Москва. На последнем месте рейтинг-листа – Ненецкий автономный округ. Краснодарский край в рейтинге занимает четвертое место, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ЦИК «Рейтинг».

Ранжирование регионов в рейтинге производилось исходя из уровня развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимости туристической отрасли в экономике, доходности гостиниц, отелей, туристических агентств, популярности субъектов у туристов, а также рекламы туристического потенциала.

Краснодарский край в рейтинг-листе занял четвертое место, пропустив вперед Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

Лидерство региона в рейтинге его составители объясняют уникальными географическими и природными характеристиками Кубани.

«Черноморское побережье и Олимпийский горнолыжный кластер позволяют региону зарабатывать на туризме и зимой и летом. В 2018 году край только по официальным данным принял более 8 млн туристов. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в свою очередь, отчиталось о 17 млн гостей. То есть более 50% туристов края не попадает в официальную статистику Росстата», — сообщают эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

ТОП-10 регионов Национального туристического рейтинга-2019

Место
Наименование субъекта РФ
1
Город федерального значения Москва
2
Город федерального значения Санкт-Петербург
3
Московская область
4
Краснодарский край
5
Республика Крым
6
Алтайский край
7
Приморский край
8
Республика Татарстан
9
Республика Башкортостан
10
Свердловская область

Десятку аутсайдеров Национального туристического рейтинга составляют: Северная Осетия – Алания, Ямало-Ненецкий автономный округ, Карачаево-Черкессия, Магаданская область, Калмыкия, Ингушетия, Тыва, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область и Ненецкий автономный округ.

Продолжение: 

Какие города Кубани вошли в число самых популярных направлений у туристов в январе
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.