Сауны и бани Краснодара

Россиянка, вернувшаяся из Сочи, заявила о повторном заражении коронавирусом

0 1

Россиянка, вернувшаяся из Сочи, заявила о повторном заражении коронавирусом

Гражданка России, вернувшаяся из рабочей поездки из Сочи, описала свое состояние при повторном заражении коронавирусом. Об это сообщило издание «Московский комсомолец».

В первый раз женщина заболела в апреле. Коронавирус удалось определить с помощью компьютерной томографии, так как тесты его не показали. Заболевшую посадили на карантин и прописали антибиотики. 

После выздоровления женщина вышла на работу и уже через три месяца уехала в командировку в Сочи. Однако после поездки у нее поднялась высокая температура и стало больно глотать. Тест на коронавирус оказался положительным. 

По словам женщины, ее заносило в сторону, когда она пыталась вставать. Кроме того, она потеряла обоняние, хотя при первом заражении этого симптома не было. Уже через три дня все резко прекратилось. 

Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил, что вероятность повторного заражения коронавирусом существует, но это происходит очень редко и зависит от индивидуальных особенностей иммунной системы человека. Если у переболевшего слабый иммунитет, организм может вырабатывать мало антител.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.