Сауны и бани Краснодара

Спасатели локализовали лесной пожар в заповеднике «Утриш» под Анапой

0 1

Также потушены крупные возгорания в Новороссийске и Геленджике

Спасатели локализовали лесной пожар в заповеднике "Утриш" под Анапой

Спасатели локализовали лесной пожар в заповеднике «Утриш» под Анапой. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В заповеднике под Анапой локализован лесной пожар. Об этом губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву доложил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Возгорания в Новороссийске и Геленджике тоже потушены. По данным МЧС, в настоящее время эти участки находятся под контролем, идет ликвидация отдельных очагов горения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Пожар в заповеднике «Утриш» под Анапой удалось локализовать, его продолжают тушить более 480 человек личного состава и 86 единиц техники, в том числе пять воздушных судов. Площадь активного горения составляет 2 га.

Напомним, вчера Вениамин Кондратьев взял на личный контроль ситуацию с лесными пожарами в крае и вылетел в Анапу. Глава региона с вертолета осмотрел территорию заповедника Утриш, где горит лесная подстилка, и провел заседание оперативного штаба в Анапе. По поручению главы региона был создан оперативный штаб, работу которого курирует Андрей Алексеенко.

Ранее по факту возгорания лесных насаждений на обширной территории в поселке Большой Утриш отделом дознания полиции Анапы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Напомним, что больше тысячи людей уже эвакуировано со ставшего опасным места. Тем временем некоторые местные жители пытаются заработать на ЧС и берут деньги за вывоз людей. Одного такого гражданина выявила полиция, по данному факту проводится проверка.

Как сообщалось, глава Кубани Вениамин Кондратьев по итогам координационного совещания принял решение лично осмотреть место тушения пожара на Утрише. Губернатор вылетал в Анапу, где провел заседание оперштаба и пообщался с представителями МЧС.

Напоминаем, что на территории Краснодарского края сохраняет свое действие экстренное предупреждение по чрезвычайной пожарной опасности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.