Сауны и бани Краснодара

В общественном транспорте Краснодара усилили контроль за масочным режимом

0 1

В общественном транспорте Краснодара усилили контроль за масочным режимом

Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства продолжают рейды в общественном транспорте — как муниципальном, так и коммерческом. Проверяют наличие масок у водителей и пассажиров. 31 июля выявили нарушения на трех маршрутах — № № 56, 62, 65, которые обслуживают коммерческие перевозчики.

Материалы дела уже направлены в Роспотребнадзор. За нарушение режима перевозчикам может грозить штраф — до 300 тыс. руб. В случае повторного нарушения они понесут ответственность вплоть до приостановки работы предприятия.

Ранее на совещаниях с участием руководителей транспортных предприятий им напоминали о необходимости соблюдения в салонах масочного режима. Ответственность за его нарушение несет, прежде всего, компания-перевозчик.

Рейдовые группы департамента транспорта и дорожного хозяйства ежедневно проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей городских трамваев, троллейбусов и автобусов. В сутки проверяют около 250 единиц подвижного состава — как муниципальный, так и коммерческий транспорт.

Постановлением губернатора Кубани № 436 от 29 июля режим повышенной готовности в регионе продлен до 21 августа. В связи с этим в городе усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях. Проводятся ежедневные рейды — в том числе, в общественном транспорте. Также сохраняется контроль за жителями, находящимися на самоизоляции по предписанию Роспотребнадзора.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.