Сауны и бани Краснодара

Обвиненная на Кубани в двойном голосовании по поправкам в Конституцию старушка оказалась бабушкой местной оппозиционерки

0 4

Обвиненная на Кубани в двойном голосовании по поправкам в Конституцию старушка оказалась бабушкой местной оппозиционерки

О составленном полицией протоколе на жительницу Ейска, 80-летнюю Людмилу Столярову, рассказала ее внучка — аккредитованный журналист аффилированного с движением «Голос» сетевого издания «Молния».

В оппозиционных СМИ появилась информация о том, что полиция составила протокол на пенсионерку за незаконное получение бюллетеня для голосования. По версии информационного ресурса Михаила Ходорковского «МБХ медиа», женщина досрочно проголосовала 25 июня на голосовании по поправкам в Конституцию, а 1 июля якобы пришла, чтобы удостовериться, что ее голос учтен. Но ее обвинили в попытке повторного голосования. Об этом рассказал внучка женщины Анастасия Терентьева.

Как сообщил порталу «ЯСНО» знакомый с ситуацией источник, Анастасия Терентьева также является помощницей известного в Ейске оппозиционного депутата. А в момент появления на участке для голосования 80-летней Людмилы Столяровой там находился скандально известный оппозиционный адвокат Михаил Беньяш с уже готовым ордером на представления интересов старушки, что может говорить о заранее подготовленной провокации.

Члены комиссии и наблюдатели сообщали, что в тот день Анастасия Терентьева заходила на избирательные участки, не представляясь и не предоставляя каких либо документов о своем статусе, осуществляла несанкционированную видеосъемку, незаконно требовала от членов комиссии предоставления списков избирателей, вызывала на конфликт председателя и членов избирательной комиссии.

Сетевое издание «Молния» известно тем, что издателем его является ООО «Гражданские новости», а директором ООО является Григорий Мельконьянц – сопредседатель движения «Голос». По некоторым данным, сетевое издание было создано для того, чтобы придавать наблюдателям от «Голоса» статус журналистов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.