Сауны и бани Краснодара

Подобрал сумку с деньгами

0 5

Подобрал сумку с деньгами

В Краснодаре будут судить парня, подобравшего сумку, набитую деньгами и золотом.

Состоятельная местная жительница отправилась на шопинг и в обувном магазине торгового центра на улице Стасова забыла свою сумочку. Опомнившись, она вернулась назад, но сумки уже не было. Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже, пояснив, что в сумке было 130 тыс. рублей, ювелирные украшения и беспроводными наушниками. Общий ущерб потерпевшая оценила в 250 тыс. рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что оставленную в магазине сумку подобрал парень. После этого подозреваемый на свое имя оформил сим-карту в салоне связи. Личность парня быстро установили и произвели его задержание на улице Атарбекова.

Ранее не судимый 19-летнний краснодарец в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что деньги успел потратить, а беспроводные наушники выкинул. Саму сумку и ювелирные изделия полицейские изъяли и вернули владелице.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба), что грозит задержанному до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее женщина лишилась телефона за 120000 рублей, посетив Многофункциональный центр Краснодара. Инцидент произошел в МФЦ на улице Леваневского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.