Сауны и бани Краснодара

Ученые: одно среднее яблоко по калорийности можно сравнить с куском хлеба

0 4

Ученые: одно среднее яблоко по калорийности можно сравнить с куском хлеба

Фото: "ЯСНО"

Специалисты уверяют, что яблоки могут содержать высокую дозу фруктозы, насыщены кислотами и достаточно калорийные.

Поэтому при некоторых хронических заболеваниях и при желании похудеть они могут представлять собой определенную опасность для организма.

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Залина Гусова уточнила, что фрукты, несмотря на имеющийся потенциал пользы, подходят далеко не всем.

С ее слов, в яблоках много фруктозы, она проходит через печень и превращается в сахарозу. Их лучше избегать диабетикам и людям с ожирением.

Здоровым людям их также необходимо есть, не злоупотребляя количеством – причиной тому углеводная нагрузка, которая создается этими фруктами. Одно среднее яблоко по калорийности можно сравнить с куском хлеба толщиной в сантиметр, цитирует специалистов РИА «Новости».

Диетолог Алексей Калинчев рекомендует съедать в 2-4 яблока за несколько приемов пищи – строго после еды, не натощак.

Также существует опасность того, что яблоки, в силу высокого содержания клетчатки и кислот, могут вызывать ухудшение самочувствия у людей с проблемами ЖКТ. Им лучше употреблять их в запеченном виде.

Кроме этого, врачи советуют не пить сок, в особенности, на пустой желудок. Такой напиток обладает высоким гликемическим индексом и может вызывать очень резкий рост уровня сахара в крови.

Ранее портал «ЯСНО» писал о самом полезном овоще для женщин.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.