Сауны и бани Краснодара

На ремонт детских здравниц в Краснодарском крае выделены 200 млн руб

0 6

На ремонт детских здравниц в Краснодарском крае выделены 200 млн руб

Эта и другие меры поддержки туристический отрасли предусмотрены планом по нормализации доходов людей, деловой жизни, восстановлению занятости и роста экономики региона.

Документ подписал Вениамин Кондратьев.

– Детские здравницы при полной загрузке находятся на грани самоокупаемости, а с учетом требований Роспотребнадзора вопрос стоит наиболее остро. Поэтому мы предусмотрели 30 млн в 2020 году на субсидирование покупки оборудования для профилактики коронавирусной инфекции, – отметил вице-губернатор края Игорь Галась.

200 млн выделены на возмещение затрат на капитальный и текущий ремонт для подготовки к сезону. Будут учитываться работы, проведенные с 1 сентября прошлого года по 1 сентября текущего года.

– Важное решение по детскому отдыху – снизить до 0,01% ставку налога на имущество организаций. В комплексе меры поддержки детского отдыха и оздоровления в новом плане оцениваются в сумму около полумиллиарда рублей, – рассказал вице-губернатор.

Кроме того, для туротрасли, кроме уже действующих мер, включающих льготное кредитование, предоставление прямых субсидий на поддержку занятости, налоговые и арендные отсрочки, разработан ряд новых. В частности, в 2021 году затраты субъектов МСП на содержание и ремонт объектов туристского показа будут субсидироваться краем. На эти цели направят 100 млн руб.

Еще одна мера поддержки заключается в возмещении части затрат по организации туристических событий. На проведение подобных мероприятий в 2021 году будет выделено 30 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.