Сауны и бани Краснодара

В ЗСК обсудили краевой законопроект об обращении с животными

0 44

В ЗСК обсудили краевой законопроект об обращении с животными

Кубанские парламентарии на пленарном заседании рассмотрели законопроект «О регулировании отдельных вопросов в области обращения с животными на территории Краснодарского края». Как напомнил коллегам председатель профильного комитета Александр Джеус, краевой законопроект об обращении с животными был подготовлен в связи с принятием соответствующего федерального закона. В нем предполагается наделить краевую администрацию полномочиями по организации приютов на территории региона и установлению в них норм содержания животных. Также, согласно проекту, администрация края получает полномочия по определению органа исполнительной власти, отвечающего за обращение с животными.

Как отметил спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, такой закон очень нужен Кубани, поскольку безнадзорные животные стали проблемой больших и малых населенных пунктов на территории края. При этом мнение жителей края по поводу безнадзорных животных диаметрально противоположны: одни настаивают на поголовном уничтожении уличных кошек и собак, другие – говорят о воспитании человеческого отношения к животным, и напоминают землякам о том, что бродячие животные на улицах – это вина человека.

– Этот вопрос, я считаю, должен решаться в интересах всех жителей, причем решать его надо гуманными методами. Принимаемый сегодня закон – это еще пока первые шаги по наведению порядка в данном вопросе. Предстоит отрабатывать механизмы его реализации, – подвел итог обсуждению спикер ЗСК.

Юрий Бурлачко также пообещал держать вопрос на контроле и поручил профильному комитету отслеживать ситуацию с бродячими животными на территории края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.