Сауны и бани Краснодара

Диетолог рассказала о популярных мифах о похудении

0 5

Диетолог рассказала о популярных мифах о похудении

Фото: "ЯСНО"

Врач-диетолог Анастасия Черных рассказала, что некоторые популярные теории о похудении на самом деле являются результатом массового заблуждения.

Она рассказала о распространенных мифах о способах похудеть. Одним из них эксперт назвала убежденность многих в том, что голод помогает избавляться от ненавистных килограммов.

Диетолог заметила, что голодание не способствует здоровому похудению, поскольку вводит организм в состояние стресса, который, наоборот, замедляет обмен веществ. Если в таких условиях человек и худеет, то это происходит за счет мышечной массы и воды, а не жира. Данный эффект оказывается не стойким и впоследствии человек еще сильнее полнеет.

Запрет на прием пищи после 18:00 – один из популярных мифов. На самом деле такой режим питания подходит далеко не всем, к тому же подобные ограничения могут лишь навредить организму.

Специалист советует есть вечером легкоусвояемый белок и некрахмалистые овощи, к примеру, помидоры, огурцы, болгарский перец, пишет МедикФорум со ссылкой на progorod79.ru.

Также диетолог рекомендует не увлекаться обезжиренными продуктами: их польза для похудения определенно преувеличена. Часто такие продукты даже могут вредить, поскольку обычно в них много крахмала и сахара, повышающих содержание углеводов, которые используются организмом для пополнения жировых запасов.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о лучшей крупе по мнению диетолога.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.