Сауны и бани Краснодара

Разбился самолет Л-39

0 0

Разбился самолет Л-39

Подробности ЧП с разбившимся тренировочным самолетом краснодарского авиаучилища.

В четверг 13 августа 2020 года пилоты выполняли плановый учебно-тренировочный полет. За штурвалом штурмовика L-39 «Альбатрос» был курсант 3 курса, сзади него находился летчик-инструктор — лейтенант.

Во время выполнения сложной фигуры пилотажа (петли Нестерова) на высоте около двух тысяч метров над землей произошёл отказ двигателя и самолет начал падать. Экипаж успел катапультироваться и не пострадал.

Самолет разбился в безлюдном месте Выселковского района Краснодарского края и поэтому на земле нет никаких разрушений и жертв. Однако восстановлению упавший самолет уже не подлежит.

Основная версия произошедшего – техническая неисправность. На месте аварии работает комиссия для выяснения причин ЧП.

Штурмовик L-39 «Альбатрос» — это военный учебно-тренировочный самолет, предназначенный для первоначального обучения технике пилотирования в простых и сложных метеорологических условиях днем и ночью, а также для тренировки летного состава. Размах крыла составляет 9,46 метра. Максимальная скорость 761 километр в час. Практическая дальность полета — 1650 километров.

Напомним, краснодарское авиаучилище вновь ведет набор девушек, которые после обучения станут военными летчицами. В этом году более 60 девушек захотели стать военными летчицами и подали документы на поступление, но только 15 лучших из них будут зачислены на первый курс.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.