Сауны и бани Краснодара

Мэром Анапы станет Швец

0 0

Мэром Анапы станет Швец

Губернатор Кондратьев отправил своего верного зама руководить Анапой.

В пятницу 7 августа 2020 года глава региона предложил вице-губернатору Василию Швец возглавить Анапу и предложил его кандидатуру для утверждения на заседании местного собрания.

Ранее именно Василий Швец возглавлял комиссии по анализу градостроительной ситуации в Анапе и выявил массовые нарушения застройки.

— Из вашего доклада я понял, что вы глубоко погрузились в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города. Принципиально важно и то, что предложен алгоритм выхода из сложных ситуаций. Вы понимаете, что нужно гостям и, самое главное, жителям Анапы. Исходя из того предлагаю вам стать исполняющим обязанности мэра, а в дальнейшем – главой города, — обратился Кондратьев к своему вице-губернатору.

Кондратьев подчеркнул, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий.

— Анапа – один из любимых детских курортов всей страны. Необходимо не только вернуть ему былую славу, но и сделать курортом будущего. Не менее важно, сделать его современным и удобным для местных жителей, — отметил глава региона.

Василий Швец принял предложение губернатора и пообещал навести в Анапе сделает все возможное для развития территории.

— Анапа обладает уникальным климатом, огромным потенциалом для развития семейного, детского, а может и делового курорта. Она должна развиваться сбалансированно, учитывая как потребности населения, так и отдыхающих. По вашему поручению уже в этом году начнется актуализация генерального плана, как основы градостроительской деятельности. Эта работа будет вестись вместе с местными жителями, общественниками, учитывая их мнение, позицию и пожелания, — сказал Василий Швец.

Василий Швец в 2008 году поступил на государственную гражданскую службу. Курировал вопросы управления госсобственностью края, вопросы инвестиционного развития, руководил департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. С 2017 года занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кондратьев жестко раскритиковал застройку Анапы и отправил туда специальную градостроительную комиссию. Не дожидаясь приезда комиссии, глава Анапы Юрий Поляков тут же принял решение покинуть свой пост по собственному желанию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.