Сауны и бани Краснодара

В России предложили ввести особые правила для водителей электросамокатов

0 2

В России предложили ввести особые правила для водителей электросамокатов

В России предложили урегулировать движение водителей электросамокатов. Законодательная инициатива прозвучала на приеме граждан у депутата Государственной Думы Светланы Бессараб. Также предлагается ввести особые правила езды на гироскутерах, мотоколесах и сигвеях.

Идея зародилась после многочисленных аварий, случившихся за последнее время, с участием новомодных транспортных средств. Так, в парке «Краснодар» накануне разбился 12-летний мальчик, взявший в аренду электросамокат.

Во многих странах Евросоюза, Азиатских странах и США требования к использованию подобного транспорта урегулированы. В то время как в России, несмотря на популярность электросамокатов, этот вопрос до сих пор остается открытым.

Светлана Бессараб рассказала, что проект подготовили еще в прошлом году, после чего он неоднократно изменялся. Депутат выразила надежду, что в ближайшее время проект наконец-то примут.

Ранее Бессараб также выдвинула предложение запретить мотоциклистам ездить в междурядье. Однако многие общественники восприняли инициативу негативно, отметив, что законопроект по сути запрещает езду на мотоциклах как таковую.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.