Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае от COVID-19 умерли ещё два человека

0 1

В Краснодарском крае от COVID-19 умерли ещё два человека

pixabay.com

Краснодарский край, 25 июля — АиФ-Юг.

В Краснодарском крае за время пандемии от COVID-19 умерли 102 человека, сообщили в оперативном штабе. 69-летняя жительница Гулькевичи заболела 4 июля. Компьютерная томография показала, что неё двусторонняя полисегментарная пневмония. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Состояние женщины ухудшилось, в специализированной краевой инфекционной больнице ее перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Пациентка также страдала хроническим холециститом и гипертонической болезнью.

Вторая смерть произошла в Краснодаре. 48-летний мужчина заболел 3 июля. На КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. В связи с ухудшением состояния пациента подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти мужчину не удалось, он скончался в СКИБ. У него также имелись сопутствующие заболевания – сахарный диабет, диабетическая нефропатия, гипертоническая болезнь.

За последние сутки в крае коронавирус подтвердился у 92 человек, в стране за сутки COVID-19 обнаружили у 5871 человека. Число выявленных случаев на Кубани достигло 7690, в России – 806720. Среди 92 новых больных 52 женщины и 40 мужчин. Возраст пациентов – от двух месяцев до 83 лет. 48 заболевших выявили в Краснодаре. Шесть случаев зафиксировано в Сочи и Кущевском районе, пять – в Армавире, четыре – в Северском районе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.