Сауны и бани Краснодара

Мэр Первышов рассказал, как пройдет 1 сентября в Краснодаре

0 2

Градоначальник не исключает, что школьные линейки пройдут очно

Мэр Первышов рассказал, как пройдет 1 сентября в Краснодаре

Мэр Первышов рассказал, как пройдет 1 сентября в Краснодаре. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Как пройдут школьные линейки в регионах России –тема номер один для педагогов и родителей.  Мэра Краснодара на прошедшем брифинге тоже спросили об этом журналисты. Евгений Первышов ответил, что всё зависит от эпидобстановки и не исключено, что значимое для детей мероприятие пройдет в очной форме, как обычно — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«Если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной, то в наших планах, конечно же, провести школьные линейки очно. Возможно, с определёнными ограничениями. Может, не для всех классов одновременно, как это раньше было. Например, сначала первоклашки, потом одиннадцатиклассники. Обязательно с соблюдением всех требований, которые будет выставлять нам в этой части Роспотребнадзор — это очень важно» — сказал мэр.

Тем временем министр просвещения Сергей Кравцов, выступая ранее на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования», отметил, что школьные линейки 1 сентября пройдут в новом измененном формате,— сообщает «Российская газета».

Он заявил, что  «линейки, по понятным причинам, пройдут немножко в другом формате».

 «Школьники и учителя придут в школы, начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов» — цитирует издание слова министра.

Он также добавил, что требования Роспотребнадзора запрещают проводить массовые мероприятия в школах до 1 января 2021 года.

Кроме того,в министерстве принято решение создать государственную информационную систему «Цифровая образовательная среда», где будет верифицированный контент, соответствующий стандартам образования, его можно будет использовать в школах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.