Сауны и бани Краснодара

Россиянин рассказал, почему отдых в Сочи зимой ему понравился больше летнего

0 2

Россиянин рассказал, почему отдых в Сочи зимой ему понравился больше летнего

Российский путешественник в своём микроблоге на платформе Яндекс.Дзен рассказал, что решил поехать в Сочи сразу на Новый Год и остался очень доволен отдыхом. 

«Я хочу рассказать о положительных аспектах нашего отдыха, так как считаю, что их было гораздо больше. Взять хотя бы стоимость нашего отеля — он обошелся нам в полтора раза дешевле, чем стоил летом», — пишет россиянин. 

Среди главных плюсов автор блога отмечает инфраструктуру Имеретинской низменности. Все кафе, магазины, бары, аттракционы сейчас работают в обычном режиме. Но, так как людей все же меньше, чем летом, то проблем с очередями практически нет.

Более того, цены в это время года ниже, чем в «горячий» сезон. «Например, мы несколько дней подряд питались в одной и той же столовой и наш счет выходил в районе 600-700 рублей на троих. Летом меньше чем на 1000 рублей нам поесть не удавалось. И это «плюс» номер два», — рассказывает путешественник.

Однако, по словам отдыхающих, это мелочи по сравнению с ценами на жилье. Двухкомнатный номер «люкс» в «Сочи Парк отеле» обошелся туристам в 4000 рублей за сутки, тогда как летом его цена доходила до 6000 рублей.

Третий «плюс» отдыха в Сочи зимой — хорошая погода. 

«Мы прилетели в Сочи перед самым Новым годом и нам настолько повезло с погодой, что я даже купался. Ну, а что — на солнце воздух прогревался до +20, температура воды +14 — да у нас Волга летом холоднее бывает!», — уверяет автор блога. 

Также зимой в Сочи продаются очень вкусные абхазские мандарины. Конечно, лететь ради них одних в Сочи — это очень накладно. Но если взять в расчет все предыдущие «плюсы», то это удовольствие, которого не стоит себя лишать.  

Ну, и наконец самый главный «плюс» — зимой в Сочи можно просто гулять целыми днями. Вместо «тюленьего» отдыха на пляже — длительные прогулки. В этот момент город раскрывается совсем с другой стороны, резюмирует россиянин.

Фото: @sochi.24

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.