Сауны и бани Краснодара

В больнице Сочи умер 20-летний солдат-призывник

0 1

В больнице Сочи умер 20-летний солдат-призывник

В сочинской больнице скончался 20-летний военнослужащий, призванный из города Туапсе. Специалисты медицинского учреждения устанавливают причину скоротечной смерти молодого человека, наступившую 13 июля. 

В Telegram-канале Туапсе родители умершего рассказали, что Глеб был призван на военную службу 2 июля. На пункте сбора в Краснодаре парню, как и всем призывникам, сделали тест на коронавирусную инфекцию. Он показал отрицательный результат.  Затем молодого призывника направили в войсковую часть №3662 в Сочи, откуда он 5 июля позвонил родителям и сообщил, что у него все хорошо. После этого солдат на связь не выходил. Из военной части 14 июля родителям сообщили, что их сын скончался якобы из-за пневмонии. 

Как рассказала пресс-служба Южного округа Росгвардии, проводится служебная проверка обстоятельств, которые привели к смерти молодого призывника.  Командование выразило соболезнования родным военнослужащего.  Родственникам будет оказана вся необходимая помощь в захоронении и оформлении полагающихся выплат.

Тело молодого призывника пока не выдают ни для осмотра, ни для опознания, поскольку есть подозрение на коронавирусную инфекцию, сообщает ТАСС. 

 

Фото ЧП Сочи

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.