Сауны и бани Краснодара

Губернатор Кондратьев раскритиковал работу главы Анапы Полякова

0 0

На курорте будет работать спецкомиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства

Губернатор Кондратьев раскритиковал работу главы Анапы Полякова

Губернатор Кондратьев раскритиковал работу главы Анапы Полякова. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал с рабочим визитом в Анапе, там осмотрел участки, где зафиксированы нарушения выданных разрешений на возведение объектов. Глава региона подверг жесткой критике работу главы курорта Юрия Полякова и поручил создать специальную комиссию по проверке соблюдения градостроительного законодательства — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

С 21 июля в Анапе начнет работу специальная комиссия по проверке соблюдения градостроительного законодательства. Ее возглавит вице-губернатор Василий Швец. Комиссия на треть будет состоять из представителей общественных организаций и местных жителей. 

По улице Скифской в Витязево в 2015 году часть территории предоставлялась в аренду под создание парка аттракционов. В 2018 году Решением Анапского городского суда в дюнах разрешено построить спортивную базу из шести блоков, при этом высота зданий не должна была превышать три этажа. Застройщик нарушил параметры — на сегодняшний день возведено 10 объектов, из них 6 — пятиэтажных и 4 — четырехэтажных.

В марте этого года администрация города подала иск в суд о признании их самостроями и сносе объектов.

— Дюны — это визитная карточка Анапы, достояние края и страны. Такие здания не могут украшать эти места. У нас не останется якорных мест на анапском побережье. Вы дюны вытесняете бетоном и стеклом. Оставьте их будущим поколениям и тем, кто приезжает отдыхать. Такая позиция власти должна быть в Анапе. Если бы раньше в суд вышли, выше котлована строительство бы не поднялось, — раскритиковал губернатор работу главы муниципалитета Юрия Полякова.

На Джеметинском проспекте строится гостиница — по решению суда в три этажа, однако сейчас уже возводится четвертый. Ведутся судебные разбирательства.

— Это не просто самострой. Это вызов отдыхающим, жителям Анапы, которые сегодня сражаются за город детства, пишут мне о том, что здесь происходит. Нужна рабочая группа, комиссия по Анапе, мне важно, чтобы туда вошли общественники, местные жители. Я считаю, местная власть не сработала, потому что не нашла баланса и не заняла принципиальную позицию в соблюдении градостроительных норм, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Комиссия, которая детально проверит соблюдение градостроительного законодательства в Анапе, приступит к работе уже завтра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.