Сауны и бани Краснодара

О второй волне коронавируса рассказали в Минздраве РФ

0 10

О второй волне коронавируса рассказали в Минздраве РФ

фото: "ЯСНО"

Осенью 2020 года в России будет традиционный подъем заболеваемости вирусами. В связи с этим ожидается и вторая волна COVID-19. Такой прогноз озвучил главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов, сообщает Lenta.ru cо ссылкой на «Интерфакс».

Однако, новая волна коронавируса будет слабее первой. Это связано с тем, что у многих россиян уже сформировался иммунитет.

«Осенью можем ожидать некоторое повышение заболеваемости, будут формироваться школьные, студенческие, рабочие коллективы, из отпусков вернется народ. Это всегда приводит к тому, что растет заболеваемость респираторными инфекциями, но мы не ожидаем второй волны такой же силы, как была первая волна», — сказал Владимир Чуланов.

Между тем, вакцина от коронавируса может быть разработана в России раньше чем в других странах. В этом уверен генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы будем первыми благодаря нашим ученым и тем исследованиям, которые мы провели к настоящему времени», — цитирует Дмитриева ТАСС. По его словам, Россия обладает всем необходимым для разработки вакцины.

Напомним, накануне был поставлен «рекорд» по заболеваемости COVID-19 в мире: количество больных перевалило за 14 миллионов человек. Россия оказалась в четверке стран с наибольшим числом случаев заражения. Лидерство сохраняет США, на втором месте Бразилия, третью строчку по занимает Индия. За последние сутки в России выявлено 6 234 новых случая, произошло 124 смерти, выздоровели 7 490 человек.

Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что победить коронавирус помогает йога. По словам премьер-министра, эта древняя практика укрепляют иммунитет, а ряд упражнений эффективно способствуют лечению органов дыхания. До этого многие исследования подтвердили полезность йоги для лечения и профилактики самых разных болезней.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.