Сауны и бани Краснодара

В Туапсе перед судом предстанет бывший мэр

0 0

В Туапсе перед судом предстанет бывший мэр

Владимир Зверев.

Изменить размер текста:AA

Совсем скоро перед законом предстанут 63-летний экс-глава Туапсе, 53-летняя начальница отдела имущественных и земельных отношений администрации. Они собрали целый букет статей: «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог», а у главы в деле значится еще и «Получение взятки». Вместе с ними перед судом предстанет еще 35-летний начальник «Управление земельных ресурсов» — его также обвиняют в получении взятки.

Напомним, о задержании главы стало известно летом 2019 года. По данным следствия, в мае к мэру пришел местный бизнесмен. Предприниматель попросил дать ему в аренду землю на 49 лет. Сергей Зверев был в курсе, что сдача участка без торгов невозможна. Но, закрыв глаза на это, он вместе со своей подчиненной незаконно издал постановление о выделении земли в аренду.

— Внесены ложные сведения о том, что основанием для предоставления явилось решение суда. На самом же деле использовать данный участок никто не разрешил, — говорят «Комсомольской правде» — Кубань» в СУ СК по Краснодарскому краю.

Затем чиновник заключил договор по заниженной цене. Общая сумма сделки составила всего 23 миллиона рублей. Хотя обычно стоимость в два раза больше. Самому бизнесмену эта сделка обошлась дорого — за предоставление участка и покровительство мэр потребовал 1,6 миллиона рублей.

После проведения сотрудниками отдела УФСБ по Туапсе обысков в администрации обвиняемые издали документ об отмене ранее вынесенного постановления, подписав его «задней» датой.

Позднее руководитель «Управления земельных ресурсов» сообщил двум туапсинцам об оказании им содействия в подготовке проекта по утверждению схем земельных участков.

— От мужчин он получил 200 и 80 тысяч рублей за совершение незаконных действий, — добавляют в СУ СК по региону.

Дело будет рассматривать Туапсинский городской суд.

Поделиться видео </>
xHTML-код

Задержание главы Туапсе Владимира Зверева.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Мэру Туапсе предъявили обвинения в служебном подлоге

62-летнему главе Туапсе Владимиру Звереву предъявили обвинения. Ему вменяется превышение должностных полномочий и служебный подлог (ч.2 ст.286, ч.2 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ). Чиновник взят под стражу по решению суда (читайте далее)

В Сети появилось видео задержания чиновницы прямо во время совещания в Туапсе

Произошло это еще в июле 2019 года. Женщину задержали прямо во время совещания в мэрии. В зале присутствовали более 40 человек, когда на чиновницу надели наручники.

Напомним, фигурантами уголовного дела стали начальник «Управления земельных ресурсов» и руководитель отдела муниципальных и земельных отношений администрации (продолжение)

Депутаты досрочно прекратили полномочия главы Туапсе Владимира Зверева

Это решение народные избранники приняли после поступления инициативы от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева (подробнее)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.