Сауны и бани Краснодара

Школа, пока: для младших школьников на Кубани организуют дополнительные занятия

0 9

В регионе поэтапно завершается учебный год

Школа, пока: для младших школьников на Кубани организуют дополнительные занятия

Школа, пока: для младших школьников на Кубани организуют дополнительные занятия. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Краснодарском крае поэтапно завершается учебный год. Об особенностях учебного процесса в регионе в связи с пандемией коронавируса рассказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева. Она отметила, что первыми на каникулы уходят учащиеся начальных классов — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Дистанционное обучение для учеников начальной школы завершается 15 (16) мая (с учетом того, по 5— дневной или 6— дневной неделе учатся дети). После чего школами будут проведены родительские собрания в онлайн режиме.

– Для учеников начальных классов по желанию родителей будут организованы дополнительные занятия. Если в семье есть такая необходимость, система образования эту возможность предоставит, — отметила Елена Воробьева.

Ученики 5-8 классов завершат учебу 22(23) мая. Министерство образования, науки и молодежной политики рекомендовало школам выставить итоговые оценки по ряду учебных предметов до 18 мая включительно. В их числе музыка, ОБЖ, кубановедение, физкультура, изобразительное искусство.

Для 10 классов учебный год продолжится до 29(30) мая, для 9 и 11 классов – до 5 июня.

Напомним, в министерстве образования, науки и молодежной политики работают горячие линии по всем вопросам, связанным с дистанционным обучением.

Телефоны для общеобразовательных организаций: 8-961-581-90-68, 8-861-298-25-91.

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах: 8-918-069-65-86, в 11-х классах: 8-918-189-99-02.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.