Сауны и бани Краснодара

Лекарство от коронавируса

0 16

Лекарство от коронавируса

Министерством здравоохранения РФ одобрено новое лекарство от коронавируса «Коронавир».

Судя по данным Государственного реестра лекарственных средств, одобрено применение препарата с торговым названием «Коронавир» для лечения коронавируса SARS-CoV-2.

Препарат зарегистрировала компания «Р-Фарм», в оборот препарат должен поступить до конца июля 2020 года, сообщили РБК в компании. Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль. После получения регистрационного удостоверения препарат отправят в регионы, его начнут применять в стационарах Москвы, Петербурга, Ярославля и других городов.

Препарат станет уже третьим, одобренных Минздравом для борьбы с инфекцией. В основе этих препаратов одно и тоже действующее вещество — фавипиравир. Оно входит в состав препаратов с торговым названием «Авифавир» (это было первое лекарство против COVID-19, одобренное для применения Россией) и «Арепливир».

В апреле были проведены клинические испытания фавипиравира, в результате которых эффективность на людях «Авифавира» составила 90%.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что вакцинация будет осуществляться только с согласия гражданина. Также он выразил уверенность, что россияне очень заинтересованы в этом процессе, так как осознали ее важность, а число сторонников вакцинации на фоне пандемии значительно возросло.

Напомним, за последние сутки в Краснодаре выявлено 37 новых больных коронавирусом. С начала пандемии в Краснодарском крае подтверждено 6.589 случаев заболевания COVID-19, с выздоровлением выписано из больниц 5.574 человек, 83 пациента умерло.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.