Сауны и бани Краснодара

Кондратьев: протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров

0 9

Кондратьев: протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 6 июля — АиФ-Юг.

Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это строительство в целом повлияет на развитие Сочи и всего Черноморского побережья.

«Протяженность новой трассы Джубга-Сочи составит 119 километров, она будет построена в обход населенных пунктов. Особенно это актуально для Туапсинского района – самого напряженного участка на существующей трассе, – сказал глава региона.

Проект будет включен в опорную сеть автомобильных дорог РФ, которую сформируют этим летом.

«Мы не раз встречались с министром транспорта страны, обсуждали этапы работ, и благодарны правительству РФ за решение, которого ждали, наверное, не только в нашем крае, но в целом в стране», – добавил Вениамин Кондратьев.

Нынешняя трасса Джубга-Сочи является единственным автомобильным маршрутом, соединяющим Сочи с другими регионами России. Это двухполосный горный серпантин, особенно перегруженный в летний период. Важность создания новой трассы в обход населенных пунктов в конце прошлого года отметил Президент РФ Владимир Путин.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.