Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае будут производить продукцию из полипропилена

0 0

В Краснодарском крае будут производить продукцию из полипропилена

Станислав Ломакин

/ АиФ

Краснодарский край, 3 июля — АиФ-Юг.

В Краснодарском крае будут производить продукцию из полипропилена. Завод до конца года построят в Усть-Лабинском районе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали в феврале прошлого года на Российском инвестиционном форуме.

Как прокомментировали в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, здание завода уже построили, оборудование закупили. Сейчас  ведется подключение к инженерным сетям. По словам инвестора, технологический процесс на заводе полностью исключает промышленные отходы. По периметру цехов производства установят мощную систему промышленной вентиляции с очисткой воздуха.

Завершить строительство планируют до конца 2020 года. Будет создано более 70 новых рабочих мест.

На заводе будут производить мешки для упаковки сахара, муки, соли, крахмала, сухих кормов, а также полиэтиленовую пленку для сельскохозяйственных и строительных работ.

Производственная мощность предприятия составит 8,6 млн готовой продукции в год. Инвестор планирует обеспечивать упаковкой производства на территории всего региона.

Общий объем инвестиций в проект составит 180 млн рублей.

. Краснодарский край является одним из основных лидеров среди субъектов РФ по уровню инвестиционной активности. На территории региона реализуется 40% крупнейших проектов ЮФО. С 2015 года в крае увеличилось количество как реализованных, так и реализуемых инвестпроектов стоимостью свыше 100 млн рублей. Если пять лет назад в активной стадии находилось 202 таких проекта, то на начало этого года – уже 366. Таким образом, общее количество выросло в 1,8 раз. Значительно уменьшилось количество расторгнутых инвестсоглашений.

Как сообщал «АиФ-Юг», на Кубани построят пять заводов по сортировке и переработке мусора.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.