Сауны и бани Краснодара

Самоизоляция в Сочи: на майские праздники число патрулей увеличат (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

0 19

По поручению главы города  с 30 апреля, помимо уже существующих 120-ти мониторинговых групп, улицы патрулируют ещё четыре подвижных мобильных отряда. 

Особое внимание полицейские, казаки и представители администрации уделяют набережным, пляжным территориям и объектам турпоказа.

«Мы обязаны заботиться о здоровье наших граждан. Сейчас трудно всем, но нарушать режим карантина недопустимо. Мы просим жителей с пониманием отнестись ко всем ограничительным мероприятиям, и настоятельно рекомендуем горожанам оставаться в праздничные дни дома, в кругу семьи», — подчеркнул Алексей Копайгородский.

До  12 мая рейдовые группы будут ежедневно находиться на подъездных пуятх к рекреационным объектам нацпарка, на  пляжах,  объектах туристического показа в горных и предгорных районах курорта. 

Патрулирование ведётся и на воде. Сотрудники линейного отдела полиции уже выписали более 20-ти административных протоколов гражданам, которые находились в акватории или на побережье без уважительной причины.

Напомним, ограничительные мероприятия, связанные с угрозой распространения коронавируса, введены на курорте с 28 марта. 

Сочинцам разрешается покидать дома только при крайней необходимости — чтобы сходить в магазин, аптеку, погулять с домашними животными или навестить пожилых родственников. За нарушение карантинного режима предусмотрены административные штрафы.

Между тем рейтинг  самоизоляции «Яндекс» показывает в Сочи низкие показатели. Днем баллы держатся в диапазоне 2.7. Это низкий уровень. К вечеру цифра улучшается  до 3,5. 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.