Сауны и бани Краснодара

По всему Краснодарскому краю в юбилей Парада победителей выпустят в небо голубей

0 1

По всему Краснодарскому краю в юбилей Парада победителей выпустят в небо голубей

В Краснодарском крае отпразднуют годовщину Парада победителей во всех муниципалитетах. В пресс-службе краевой администрации рассказывают, что праздничные акции пройдут в онлайн-формате. Кроме Новороссийска — единственного города Кубани, где состоится парад. Его жители региона смогут посмотреть по телеканалу «Кубань 24» в 12:00. Во всём крае в небо в полдень выпустят голубей.

Жителям региона предлагается принять участие в онлайн-акциях: например, изготовить и сфотографировать бумажного голубя. Работы предлагается выкладывать в сеть с хэштегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. С хештегами #ярисуюмелом и #24июня кубанцев призывают выкладывать рисунки мелом на асфальте.

В соцсетях пройдут трансляции выступлений барабанщиков из Президентского кадетского училища и других творческих коллективов. Артисты будут читать прозу и стихи, петь песни. Примкнуть к акции предлагается также всем — для этого нужно всего лишь выложить своё выступление с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Юнармейцы пройдут строем по Сочи в рамках акции #ПобедныйМарш. Помимо сочинских артистов, известные военные и патриотические песни исполнят участник телепроектов «Голос» и «Две звезды», в прошлом солист Лейпцигской оперы и ведущий исполнитель премьерных спектаклей в Михайловском театре оперы и балета в Санкт-Петербурге Методие Бужор, а также лауреат международного фестиваля «Красная гвоздика» Эдуард Хиль-младший – внук народного артиста РСФСР.

На кубанских предприятиях вечером зажгут лучи Победы — как и 75 лет назад в небо будут направлены прожекторы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.