Сауны и бани Краснодара

Курортный сезон 2020

0 2

Курортный сезон 2020

Губернатор рассказал о планируемых послаблениях в режиме карантина в Краснодарском крае.

Во вторник 16 июня 2020 года в эфире телеканала «Россия-1» Вениамин Кондратьев сообщил, что если позволит эпидобстановка, то с 21 июня планируется значительно ослабить контроль для приезжающих в Краснодарский край отдыхающих.

В частности, планируется отменить обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе для гостей региона и дать возможность отдыхающим беспрепятственно передвигаться по территории Кубани. Однако контроль останется.

— Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Подавляющее число предприятий уже работают. Но при въезде у граждан будут замерять температуру, брать тест на коронавирус. Никаких препятствий для передвижения по краю не будет. Единственное, что мы точно должны будем знать, в какое место непосредственно едет тот или иной гость края, — заявил Вениамин Иванович.

Что касается организации пляжного отдыха в период пандемии, то губернатор пояснил, что здоровье это прежде всего ответственность самих людей и к каждому отдыхающему на пляже контролера приставить не получиться.

— Невозможно поставить через каждые три метра сотрудника полиции, Роспотребнадзора или мэрии. Эту социальную дистанцию в первую очередь должны контролировать сами отдыхающие. Сложно сказать, какие виды отдыха у нас останутся закрытыми. Пока таких решений не планируется, — пояснил губернатор.

Однако, если в санатории или гостинице произойдет вспышка коронавируса, то объект будет немедленно изолирован и превратится в обсерватор.

Ранее губернатор сделал очередные серьезные послабления в режиме карантина по коронавирусу в Краснодарском крае. Самое главное – это отмена ограничений на передвижение между городами региона, включая побережье.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.